Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право молодая семья продажа недвижимость общежитие оплата права раздел молодой специалист строительство жилье оформление развод увольнение ип работа беременность отработка гражданство пособие договор иск выселение прописка очередь долг наследство оформление документов суд зарплата сроки армия квартира лицензия льготный кредит имущество распределение регистрация аренда контракт алименты амнистия льготы отпуск налог приватизация ребенок декретный отпуск документы компенсация налоги кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30414 Опубликовано 16.08.2008 в 21:49

Меня вовлек в так называемую финансовую пирамиду гражданин РБ. Обещал получение больших процентов. А ему фирма за привлечение новых членов выплачивала бонус. Фирма находится в России и он сам ездил забирать проценты по вкладам. Часть моих вкладов были оформлены не на мое имя, часть вкладов входит в состав одной общей суммы, для получения максимально возможных процентов. У меня есть расписки от него, что он взял у меня сумму денег, вложил в соответствующие вклады и обязуется вернуть сумму и проценты по ней в соответствии с договором с фирмой в России. Однако половина фирм уже прогорела и он не хочет отдавать деньги, т.к. якобы форс-мажор. Часть фирм на данный момент не выплачивает проценты и не расторгает договора со вкладчиками. На мои просьбы вернуть мне хотя бы отданные ему деньги без процентов, он говорит, я не могу, надо ждать и надеяться, что фирма все вернет. Что делать в данной ситуации??? Могу ли я подать в суд на него за привлечение в финансовую пирамиду? Могу ли я потребовать с него эти деньги на основании данных расписок, ведь он эти деньги взял?

Родионова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Вы проверяли, эти фирмы хоть в природе существуют? Доказательства того, что Ваш товарищ передавал эти деньги российским фирмам, есть? Со своих больших процентов Вы подоходный налог уплачивали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 21.08.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 13:01

Да, судя по интернету, фирмы существуют, но россияне уже давно позабирали из них свои вклады, т.к. в интернете пишут, что одна признана фин. пирамидой, а вторая - проходит полную фин. проверку. Мой посредник показывал мне договора с фирмой, но они оформлены не на меня (но он утверждает, что это мои деньги). Налоги - я бы заплатила, но ведь нет ни денег, ни процентов. И не могу добиться от посредника, чтоб он поехал и забрал все вклады.

Родионова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте написать заявление в милицию на Вашего товарища на предмет возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.08.2008 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы