Вопрос № 30375 Опубликовано 15.08.2008 в 20:27

Подскажите, может кто сталкивался? На наше предприятие устроился рабочий, на основное место работы, через два месяца он написал заявление с просьбой перевести его на работу по совместительству (так как он изменил основное место работы), мои действия: - принять заявление; - издать приказ о переводе с основного места работы на работу по совместительству; - выдать трудовую книжку с записью, переведен на работу по совместительству, или как? Трудовую ведь я ему выдать обязана и как правильно сделать запись, ведь он не увольняется.

Катушкова Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Должность остается та же?  

Кирдун Вероника :: 18.08.2008 в 14:22

На мой взгляд основное место работы не может трансформироваться в "по совместительству", наоборот - можно (был по совместительству, а стал основным). Так что придется его увольнять и заявление переписывать. Кстати, можно одним приказом уволить его и принять по совместительству, заключить новый трудовой договор и проч. В трудовую надо вносить запись об увольнении.  

Вечерская Александра :: 18.08.2008 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 16:01

Да, изменений нет.

Катушкова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Не важно, есть изменения или нет. Все равно увольнять надо.  

Вечерская Александра :: 18.08.2008 в 16:29