Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье зарплата компенсация налог армия увольнение декретный отпуск регистрация очередь наследство раздел приватизация долг продажа контракт квартира кредит пособие недвижимость сроки налоги документы развод договор амнистия строительство лицензия прописка общежитие оплата имущество льготный кредит алименты право ип суд выселение гражданство иск молодой специалист отработка беременность оформление документов оформление отпуск работа раздел имущества ребенок льготы молодая семья права аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30373 Опубликовано 15.08.2008 в 19:22

Здравствуйте! Обращаюсь по просьбе подруги. У нее такая ситуация. Бывший муж оформлен на работу в какой-то деревне, где за него работают и получают зарплату, сам он там даже не появляется. Алименты с той зарплаты-60 тыс. Сам же он ведет незаконную предпринимательскую деятельность (ремонт машин). Приобрел автомобиль на свое имя за 18 тыс. долларов и земельный участок на Браславщине. Скажите, пожалуйста, можно ли каким-нибудь способом подать на пересмотр размера алиментов, если да, то как это сделать? Что если он приведет свидетеля, который скажет, что одолжил ему на машину? Я не знаю, как точно сформулировать вопрос, поэтому, пожалуйста, подскажите, что подруге делать в подобной ситуации? Самое обидное, что ребенок страдает, сама она не может обеспечить все его потребности.

Иванова Ирина :: Дзержинск


  Ответов: 1

Изменить в данном случае размер алиментов нельзя. В то же время, если его привлекут к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, будет также установлен размер дохода, полученного в результате этой деятельности, с которого также можно получить алименты. Наличие алиментных обязательств не ограничивает право обязанного лица приобретать имущество, поэтому он может даже не искать оправдание по поводу приобретения автомобиля или участка: вот, были деньги, и купил. Он обязан выплачивать средства на содержание из нынешних доходов, а не из имеющегося у него имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы