Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие льготный кредит суд налоги гражданство права сроки увольнение наследство регистрация кредит ип оплата квартира раздел имущества пособие продажа договор очередь долг право алименты брак недвижимость имущество иск декретный отпуск распределение молодая семья зарплата приватизация раздел ребенок лицензия жилье документы контракт аренда оформление документов отпуск армия отработка амнистия молодой специалист строительство компенсация беременность прописка налог работа льготы выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30331 Опубликовано 15.08.2008 в 10:10

Уважаемые юристы, помогите разрешить ситуацию: я купила мобильный телефон, при его заказе одно из требований к качеству телефону было финляндское производство, продавец уверил, что телефон и все комплектующие произведены в Финляндии. Однако, на комплектующих телефона написано "Made in China". По закону в 14-дневный срок я могу обменять телефон на аналогичный, удовлетворяющий моим требованиям, но такового у них нет. Поэтому я попросила вернуть мне деньги, но интернет магазин отказывается это делать, ссылаясь на то, что телефон прекрасно работает и говорят: "Если не верите, что это не "китай", то отдавайте телефон на комиссию!" Скажите, правомерны ли их действия и как я могу вернуть свои деньги?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если телефон исправен и на него выписана гарантия, то у вас нет права обменять его в течение 14 дней. Многие производители техники вынесли свои производства в третьи страны. Вам следовало проверить данный телефон, до выписки вам гарантийного талона и передачи вами денег продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 18.08.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы