Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел зарплата гражданство амнистия суд продажа компенсация лицензия приватизация общежитие отпуск выселение раздел имущества алименты сроки имущество налог документы армия иск оформление брак ребенок прописка беременность распределение ип право молодой специалист оформление документов кредит увольнение жилье квартира строительство наследство недвижимость работа льготный кредит аренда договор отработка налоги регистрация долг льготы декретный отпуск молодая семья пособие очередь контракт оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30314 Опубликовано 14.08.2008 в 21:21

Здравствуйте. Я выступил поручителем у своего знакомого, который взял кредит в банке на 3 года. Однако через два года банк по неизвестным мне причинам расторг с ним договор и подал в суд, обязав кредитополучателя и двух поручителей возместить всю оставшуюся сумму. В решении суда указана только лишь общая сумма, которую: цитирую "ответчики (т.е. кредитополучатель и двое поручителей) должны уплатить солидарно". Как мне нужно действовать в этой ситуации, обязательно ли мне платить, ведь кредитополучатель имеет постоянную работу, он не больной, не инвалид. Я хочу подать кассационную жалобу на решение суда. Чем прежде всего я могу мотивировать свою жалобу? Заранее благодарен.

Иван Ж. :: Гродно


  Ответов: 1

Кредитополучатель и поручители несут солидарную ответственность, т.е. банк на основании исполнительного документа может обратиться за возвратом долга к любому из них. При этом для банка не имеет значения доход именно кредитополучателя, он будет исходить из того, каким образом долг погасить можно быстрее. Расторжение договора произошло скорее всего потому, что ваш знакомый не совсем добросовестно гасил кредит, и у него образовалась задолженность. Для того, чтобы понять, стоит ли подавать кассационную жалобу и тратить на нее деньги (адвокат + пошлина), необходимо хотя бы почитать мотивировочную часть решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 15.08.2008 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы