Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд льготный кредит молодая семья развод армия раздел имущества право ребенок недвижимость отпуск сроки наследство раздел оформление общежитие компенсация долг продажа очередь молодой специалист брак отработка льготы жилье квартира зарплата работа декретный отпуск права документы лицензия регистрация алименты увольнение оформление документов договор налоги аренда оплата кредит прописка контракт строительство амнистия беременность ип гражданство пособие приватизация распределение имущество иск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30308 Опубликовано 14.08.2008 в 19:24

Какая ответственность предусмотрена за осуществление юр.лицом предпринимательской деятельности по лицензии, в которую внесен неверный юридический адрес? Заранее благодарен!

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 1

В силу п.п. 17, 20 Положения о лицензировании, утвержденного Декретом от 14.07.2003 № 17, действие лицензии прекращается на следующий день после истечения месячного срока со дня получения юрлицом документов, подтверждающих государственную регистрацию изменений и дополнений в учредительные документы, в т.ч. и в части изменения юридического адреса, если в указанный срок этим лицом не подано заявление о внесении изменений в лицензию. Таким образом, деятельность за пределами этого срока является безлицензионной. Частью 1 ст. 12.7 КоАП для юрлиц установлена ответственность в виде штрафа до 500 БВ с конфискацией дохода, полученного в результате безлицензионной деятельности. Если безлицензионная деятельность сопряжена с получением дохода в крупном размере (250 и более БВ), в отношении должностных лиц юрлица может быть возбуждено уголовное дело по ст. 233 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 14.08.2008 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы