Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство работа регистрация ребенок наследство алименты приватизация договор армия раздел имущества пособие ип недвижимость брак выселение квартира отработка налог долг лицензия распределение прописка права контракт сроки льготы компенсация очередь зарплата иск беременность развод декретный отпуск оформление молодой специалист аренда жилье налоги оплата имущество молодая семья документы продажа гражданство амнистия раздел увольнение оформление документов право общежитие льготный кредит кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30300 Опубликовано 14.08.2008 в 16:28

Уважаемые господа. Подскажите, пожалуйста. Мне установили III группу инвалидности. Мне 47 лет. Имеет ли право руководитель меня перевести только на этом основании на 0,75 ставки? Т.е я имею право на 30-ичасовую рабочую неделю, либо обязана работать не более 30-и часов недели. Я хочу работать полный рабочий день (45 часов в неделю).

Ирина :: Пинск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 32 Трудового кодекса установление работнику 0,75 ставки является изменением существенных условий труда. Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Сокращенная продолжительность рабочего времени установлена наряду с отдельными категориями инвалидам I и II групп (IIIгруппе инвалидности законодательно сокращенной продолжительности рабочего времени не установлено, по крайней мере- я не встречал). Кроме того определенной категории работников (в том числе и инвалидам в соответствии с медицинскими рекомендациями) наниматель обязан установить неполное рабочее время. Следовательно, установление неполного рабочего времени должно быть установлено работнику в связи с медицинскими рекомендациями, либо в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 14.08.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы