Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги брак аренда право наследство регистрация недвижимость оформление гражданство прописка долг сроки раздел имущества ребенок строительство беременность отпуск раздел контракт договор лицензия оплата распределение приватизация льготный кредит зарплата молодой специалист отработка алименты амнистия жилье суд иск пособие налог выселение имущество документы кредит льготы права армия компенсация работа декретный отпуск общежитие увольнение развод оформление документов молодая семья очередь квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30289 Опубликовано 14.08.2008 в 15:22

Прошу разъяснить. Работаю около года по совместительству на предприятии с гос. формой собственности. Сейчас принято решение участок ликвидировать (в течение месяца). Контракт, заключенный со мной, заканчивается только в ноябре 2008 года. Прошу привести варианты моего увольнения при ликвидации участка. И какие документы, в какие сроки мне должны предложить для подписания? Как правильно на них реагировать? Уж очень хочется какую-нибудь денежную компенсацию получить, т.к. планировала работать до окончания срока контракта.

Станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 2

При расторжении трудового договора в соответствии с п. 1 ст. 42 ТК наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника, а также уведомить государственную службу занятости о предстоящем высвобождении работника с указанием его профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 14.08.2008 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню ответ моего коллеги. При расторжении трудового договора по данному основанию, по общему правилу ст.48 ТК, выходное пособие совместителям не выплачивается. Однако, если в трудовом или коллективном договоре оно предусмотрено, тогда данная норма будет действовать, так как она улучшает положение работника по сравнению с законодательством. Читайте условия своего контракта (обычно досрочное его расторжение - три среднемесячных заработных платы). Кроме того срок предупреждения о предстоящем увольнении должен быть не менее двух месяцев (с согласия работника наниматель вправе заменить указанный двухмесячный срок предупреждения компенсацией в размере двухмесячного среднего заработка, либо пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения - если такая инициатива исходит от нанимателя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 14.08.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2008 в 16:06

Хочу добавить. 18.08.08 мне предложили уволиться по соглашению сторон. Я попросила применить ко мне 1 из 3 вариантов: 1. дать возможность мне доработать до окончания срока действия контракта, 2. уведомить меня за 2 месяца до увольнения, 3. уволить без соблюдения 2-х месячного предупреждения, но с выплатой компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка (в кол. договоре не предусмотрено улучшение). Мне было сказано, что я занимаюсь шантажом. И что найдут другую причину, по которой меня можно легко уволить сейчас. В должностных обязанностях моих много чего написано... Хочу сказать, что я не пьющая и не прогуливающая. Все задания, которые от меня зависели, выполняла. Никаких приказов и распоряжений по каким-либо нарушениям с моей стороны (до 18.08.08) не было. Скажите, могут ли со мной так обойтись и безнаказанно? Как мне поступить, если на днях меня ознакомят с приказом о моем увольнении по надуманной причине?

Станкевич Тоня :: Минск


  Ответов: 1

Уволить по "надуманной причине" не так то просто. Необходимо иметь в наличии соответствующие документы. К тому же Вы всегда можете обратиться за защитой своих прав в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.08.2008 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы