Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ребенок ип регистрация суд отпуск строительство компенсация налоги отработка продажа декретный отпуск молодая семья беременность льготный кредит недвижимость жилье иск молодой специалист льготы раздел имущества амнистия гражданство права раздел алименты распределение договор прописка имущество увольнение сроки выселение право кредит общежитие приватизация пособие налог очередь зарплата контракт квартира оплата наследство армия оформление документы брак аренда лицензия оформление документов работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30278 Опубликовано 14.08.2008 в 13:12

Могу ли я, работая в Департаменте Охраны, одновременно являться учредителем ООО? Директором? Спасибо.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Согласно статья 255 ТК " Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 14.08.2008 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 18:38

А если я не руководитель, а обыкновенный сотрудник милиции, можно ли одновременно быть учредителем ООО, ОДО? Спасибо.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Учредителем быть можете. Но Вы, как сотрудник МВД, обязаны передать свою долю в доверительное управление АСБ "Беларусбанк" (подробнее см. Указ Президента от 17.03.2004 № 136). Директором юр.лица во время прохождения службы в МВД вы не можете быть ни при каких обстоятельствах (ч. 3 ст. 32 Закона "Об ОВД"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 14.08.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 23:29

А какими недостатками грозит такая "двойная" работа? В смысле, я должен буду уплачивать банку какую-то сумму, либо частые проверки и в госучреждении и в фирме, где я буду учредителем?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

С банком Вы заключаете договор доверительного управления на время прохождения службы в ОВД. По данному договору банк представляет Ваши интересы в обществе и фактически приобретает Ваши права как участника общества (за исключением права отчуждать долю). За данные услуги банк получает вознаграждение, размер которого не может превышать 5 % доходов от находящихся у него в доверительном управлении долей, акций. На время Вашей службы в ОВД доходы от доли в ООО, ОДО, акций Вам не выплачиваются, а капитализируются у банка. Договор прекращается после Вашего увольнения из милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 15.08.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы