Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление документы развод жилье аренда льготный кредит право беременность регистрация суд льготы отпуск приватизация квартира молодая семья наследство отработка очередь раздел имущества договор долг увольнение работа сроки недвижимость продажа гражданство контракт декретный отпуск компенсация оплата раздел молодой специалист налоги зарплата ип кредит пособие имущество строительство лицензия прописка распределение ребенок армия брак амнистия иск общежитие алименты выселение права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30264 Опубликовано 14.08.2008 в 11:35

Здравствуйте, господа юристы! Могу ли я в исполкоме г. Волковыск или г.Гродно вступить в очередь для строительства жилья, с приобретением льготного кредита? Если да, то, какое основание, законы регулирующие и порядок подачи заявления? Я военнослужащий (3 года прослужил офицером), холост, прописан при части г.п. Росси Волковыского р-на Гродненской обл. и там же (в в/ч) стою в очереди, которая не движется лет 25! У меня жилья нет.

Бабич Виталий :: г.п. Россь Волковыский р-н


  Ответов: 1

Вступить в очередь для строительства жилья вы можете по месту регистрации (прописки) или по месту работы, если там ведется такая очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 14.08.2008 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2008 в 02:15

Здравствуйте! Так в том то и вопрос! Я прописан в г.п.Росси и очередь здесь есть, только смысла ее нет, потому что здесь ничего не строиться, и строиться не будет. Вот я и подумал, а что мешает в районном или областном городе вступить в очередь? Спасибо!

Бабич Виталий :: г.п.Россь


  Ответов: 1

Уважаемый Виталий! Так как Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий в г.п. Рось, Вы можете строить жилье в поселке Рось, но в г. Гродно не имеете право строить жилье. В случае если Вы меняете прописку в границах одного населенного пункта, то Ваша очередь сохраняется. Также согласно п. 31.2 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений») граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае выезда на постоянное место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 15.08.2008 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы