Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата долг брак гражданство документы амнистия общежитие увольнение льготы оформление приватизация ип недвижимость права регистрация налог компенсация лицензия квартира контракт зарплата отработка оформление документов выселение пособие очередь жилье строительство кредит аренда декретный отпуск продажа право ребенок иск беременность алименты молодая семья суд сроки армия имущество договор налоги молодой специалист наследство отпуск распределение льготный кредит работа раздел имущества развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30246 Опубликовано 14.08.2008 в 07:58

Добрый день! Такая ситуация: работал на предприятии с 2005 года, в 2008 году в мае уволился по соглашению сторон, в августе вернулся обратно, заключив новый контракт. Будут ли мне платить за стаж на данном предприятии или нет? Будут ли его отсчитывать с нуля? Чем это регламентируется?

Владислав :: Несвиж


  Ответов: 1

Это должно быть зафиксировано в Положении о заработной плате, утвержденном на предприятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 14.08.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 13:46

А законов касаемо этого никаких нет? Если предприятие то же, но перерыв в работе 3 месяца!

Владислав :: Несвиж


  Ответов: 2

Нет, в Трудовом кодексе сказано, что выплаты стимулирующего характера устанавливаются Нанимателем на основании локальных актов и трудового договора (ст. 63 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.08.2008 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть Постановление Минтруда и соц защиты №54 от 28.04.2006г."О рекомендациях по организации заработной платы на основе единой тарифной сетки работников РБ": " Надбавки за продолжительность непрерывной работы (выслуга лет, стаж работы по специальности и пр.) выплачиваются на основании положения, разработанного и утвержденного в коммерческой организации, в котором устанавливаются размеры указанной надбавки в зависимости от стажа непрерывной работы, порядок ее начисления и выплаты. В данном положении определяется также порядок исчисления стажа непрерывной работы и другие условия при выплате этой надбавки." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 14.08.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2008 в 11:45

Спасибо! А где можно посмотреть данное Постановление?

Вдадислав :: Несвиж


  Ответов: 1

Могу Вам выслать по эл. почте, но хочу отметить, что нормы, указанные в постановлении, носят рекомендательный, а не обязательный характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 15.08.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы