Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь документы отпуск оплата льготы работа договор недвижимость иск брак имущество прописка аренда развод права раздел имущества общежитие молодая семья оформление документов беременность увольнение долг налог контракт право регистрация оформление молодой специалист раздел льготный кредит отработка строительство ип компенсация зарплата алименты армия пособие декретный отпуск жилье наследство лицензия приватизация сроки распределение налоги продажа кредит квартира ребенок амнистия выселение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30243 Опубликовано 14.08.2008 в 01:53

Здравствуйте. Я работаю по контракту на 1 год. У меня тарифный оклад 295000. Перед подписанием обещали, конечно, больше. Естественно с такой зарплатой не очень хочется работать. А директор не хочет увольнять (кого он ещё найдёт на это место?). Подскажите, как я магу уволиться. Подскажите пару уважительных причин для заявления. На дворе же 21 век, и в стране нету ж крепостного права. Должен быть же способ уволиться и не работать против воли? Кроме увольнения по статье, конечно (не хочется трудовую поганить). Заранее спасибо.

Алексей Жулиев :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, что значит обещали? На словах? Контракт является разновидностью срочного трудового договора, который заключается на определенный срок и который может быть расторгнут только по истечение срока его действия либо по соглашению сторон, что является ухудшением правового положения работника. В силу этого 29 Декретом Президента предусмотрены дополнительные меры стимулирования труда такие как: повышение тарифной ставки не более чем на 50% и предоставление дополнительного поощрительного отпуска не более 5 календарных дней. Также контракт может быть расторгнут в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, но факт нарушения законодательства должен быть зафиксирован специально уполномоченными государственными органами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 14.08.2008 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 10:08

Обещали то на словах. Да, есть и повышение тарифного оклада на 5%. Но это то душу не греет. Я вот хотел узнать, по ст.41 можно уволиться "по другим уважительным причинам". Я вот хотел узнать здесь поподробней. Переселение является уважительной причиной, а что ещё? И вот ещё. Я работать магу только в очках. Могу ли я это как-нибудь использовать для увольнения по состоянию здоровья?

Алексей Жулиев :: Минск


  Ответов: 1

Уважительность причин определяет наниматель. По состоянию здоровья Вы можете уволиться, если у Вас есть заключение МРЭК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 14.08.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы