Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт квартира права декретный отпуск кредит регистрация лицензия ребенок развод отработка имущество работа льготы налоги брак беременность оформление документов очередь раздел льготный кредит налог право суд строительство наследство амнистия гражданство увольнение алименты оформление прописка раздел имущества выселение продажа долг договор армия зарплата сроки общежитие компенсация приватизация молодой специалист иск отпуск аренда оплата жилье пособие распределение ип молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30238 Опубликовано 13.08.2008 в 23:43

Подскажите, пожалуйста. Мой друг из Финляндии приглашает меня в гости, хочет выслать деньги на поездку. Приблизительно 200 Евро. Когда я получу перевод, каковы должны быть мои действия? Я инвалид 2-ой группы - повлияет ли это на процент налогового сбора? Заранее благодарна.

Метлюк Татьяна Леонидовна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вам придет повестка из ИМНС по месту жительства, в которой Вас попросят обосновать данную сумму. Советую взять расписку у человека из Финляндии (с копией паспорта) в том, что он у Вас одолжил 200 Евро за датой полугодичной давности. А теперь Вам просто вернул ее. Тогда облагать сумму не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 14.08.2008 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 21:09

Странно, но данные расходятся. По телефону в налоговой мне дали другую информацию. То, что я являюсь инвалидом освобождает меня от уплаты налога. Нужно явиться в налоговую с соответствующими документами.

Метлюк Татьяна Леонидовна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Да, совершенно верно ответили, если они решили подвести это под подпункт 1.19 статьи 12 Закона "О ПНФЛ": ---Статья 12. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)1. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие доходы: ...1.19. благотворительная помощь в денежной и натуральной форме, получаемая от организаций и физических лиц инвалидами и несовершеннолетними, не имеющими родителей (родителя), в пределах до трехсот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода. Дело в том, что по благотворительной иностранной помощи у нас есть Декрет Президента 24 от 28.11.2003г., им и ведомственными Постановлениями установлена обязательная регистрация безвозмездных поступлений в Департаменте по гуманитарной деятельности. Однако, только в случае, получения суммы свsiе 100 базовых величин в месяц (3,5 млн). Если Вы и правда 200 евро получите 1 раз только, то можно будет воспользоваться льготой по подоходному на основании подпункта 1.19, как Вам и отвечает ИМНС. Согласен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 15.08.2008 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы