Вопрос № 30235 Опубликовано 13.08.2008 в 22:00

Здравствуйте. Заранее приношу свои извинения, если мои вопросы не соответствуют тематике вашего сайта. К сожалению, получить вразумительной информации касательно интересующих меня проблем не представляется возможным. Существует намерение открыть собственное дело в области предоставления легкового автотранспорта в наем (т.е. прокат легковых автомобилей для различных торжественных мероприятий). Какие необходимы для этого предпринять шаги (за исключением материально-технической базы), в какие структуры необходимо обращаться, какой необходимо собрать перечень документов, предполагаемые затраты связанные с оформлением данного вида деятельности? Большое спасибо. С уважением, Акинфеев О.В.

Акинфеев Олег :: Минская область

  Ответов: 1

Вы зарегистрированы как юр. лицо?  

Кирдун Вероника :: 14.08.2008 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 21:52

Нет, я совершенно не приступал к регистрации, так как не располагаю необходимой информацией о порядке регистрации как юр.лицо с учетом предполагаемого вида деятельности. В настоящий момент я просто физ.лицо. В предыдущем вопросе №30235 я подразумевал и этот шаг в открытии собственного дела , но не сумел это понятно отразить. Большое спасибо.

Акинфеев Олег :: Минская обл.

  Ответов: 1

Транспорт в наем Вы предполагаете сдавать с водителями или без?  

Евгений Добродомов :: 15.08.2008 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2008 в 18:48

Да, с водителем.

Олег :: Минская обл.

  Ответов: 1

Регистрируете фирму, покупаете машины, получаете лицензию в Минтрансе на перевозки и работаете.  

Евгений Добродомов :: 18.08.2008 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 07:08

Ещё один уточняющий вопрос, вернее два: 1. Такое понятие как право использования авторанспорта в коммерческих целях - в какой структуре оформляется? 2. Сколько приблизительно стоит по нынешним временам зарегистрировать фирму? Большое спасибо.

Олег :: Минская обл.

  Ответов: 3

Стоимость зависит от организационно-правовой формы, которую Вы выберете для своего предприятия.  

Кирдун Вероника :: 19.08.2008 в 15:05

При ввозе транспорта за пределом РБ при растаможивании транспортного средства заявляется режим и оплачивается соответствующая ввозная таможенная пошлина, если будете использовать транспорт физических лиц или приобретать у физических лиц в РБ, была ранее более льготная растаможка с условием, что т/с два года после ввоза не используется в коммерческих целях.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 23.08.2008 в 10:20

Стоимость юридических услуг по Минску от 325000 до 1200000 + оформление лицензии.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 23.08.2008 в 10:20