Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие сроки суд компенсация развод договор налоги молодая семья очередь армия право раздел налог аренда отработка продажа беременность увольнение отпуск строительство оплата ребенок ип документы брак оформление иск гражданство жилье декретный отпуск зарплата распределение лицензия кредит долг прописка амнистия права работа имущество пособие алименты раздел имущества недвижимость льготный кредит молодой специалист оформление документов приватизация льготы контракт квартира регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30222 Опубликовано 13.08.2008 в 17:11

Могу ли я обжаловать решение органов опеки и попечительства, а если могу, то в какой гос. орган в следующем случае: моя бывшая супруга подала ходатайство в органы опеки и попечительства об изменении фамилии нашего ребенка (дочь 3 года)? По решению этого органа дочь перевели на фамилию супруги. Вместе с тем, меня никто не спрашивал моего согласия или мнения по этому поводу, как того требует статья 70 КоБС. И кроме того, меня никто не ставил об этом в известность. Узнал я о том, что фамилия изменена случайно из неформальных источников.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку Вы читали ст. 70 КоБс, то явно в курсе того, что Ваше мнение не является решающим для органа опеки и попечительства в этом вопросе. В то же время, у Вас имеется право обжаловать данное решение органа опеки и попечительства в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 15:06

Но хотя бы официально известить меня об этом должны, если да, то кто - орган опеки и попечительства или бывшая супруга? Или я до 18 лет дочери не должен знать, какая у нее фамилия? У меня ведь в паспорте ребенок указан под моей фамилией.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Да, орган опеки и попечительства должен Вас известить о поступлении заявления о перемене фамилии ребенка, выяснить Ваше мнение по данному вопросу и проинформировать о результате рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2008 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы