Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки компенсация недвижимость пособие оплата регистрация ип отработка декретный отпуск ребенок распределение льготы оформление квартира лицензия гражданство амнистия права выселение прописка право налоги беременность работа льготный кредит продажа оформление документов молодая семья иск кредит долг увольнение контракт документы развод очередь аренда договор раздел имущества налог молодой специалист брак жилье отпуск раздел приватизация алименты имущество армия общежитие наследство суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30211 Опубликовано 13.08.2008 в 15:42

На мужа подано исковое заявление о возмещение материального ущерба, причиненного собакой, которая со слов истца загрызла ее 9 индюшат и 1 индюшку. В администр. протоколе записано, что индюков было 10, но, какие они, не оговорено. Истец считает, что ее ущерб с расчетом, что в будущем птички выросли бы, составляет 300 тыс. рублей. Необходимо ли подтверждение суммы иска или достаточно ее слов? Еще, индюки ходили по проезжей части. Можно ли ее привлечь к административной ответственности за выпас животных в неустановленных местах? Я понимаю - домашние животные должны содержаться на домашнем дворе или в клетке. Помогите, пожалуйста, разобраться. Нет желания платить "тетке", потому что она так подсчитала.

Елена Сергеевна :: Гродно


  Ответов: 1

Я бы на месте этой "тетки" потребовал еще и взыскания упущенной выгоды в виде неснесенных усопшими индюками яиц, а также неполученного от оных приплода. Размер причиненного ущерба в любом случае будет оценивать суд по внутреннему убеждению. А за незаконный выпас не скажу - я юрист, а не пастух. Могу предложить другую тему - загрязнение автомобильной дороги или иного дорожного сооружения (ст. 18.35 КоАП, штраф от 2 до 5 БВ). Но тут Вам придется доказывать, что покойные индюки, беспорядочно гуляя по проезжей части, имели наглость на нее гадить. Боюсь, что в связи с истечением большого срока с момента совершения индюками данного злодеяния, представить в качестве доказательства их экскременты с дорожного покрытия будет проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 14.08.2008 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы