Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация договор права молодая семья работа льготный кредит амнистия распределение брак отработка контракт алименты продажа право квартира иск наследство оплата налог имущество отпуск льготы беременность регистрация зарплата общежитие развод оформление документов раздел имущества аренда лицензия недвижимость строительство увольнение налоги раздел прописка армия гражданство долг документы ребенок выселение декретный отпуск кредит очередь сроки жилье ип пособие оформление молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30197 Опубликовано 13.08.2008 в 14:44

Помогите, пожалуйста. Наниматель дал распоряжение о переходе на 6 дневную рабочую неделю. Однако, одна из работниц, являющаяся матерью одиночкой, не вышла в субботу на работу по причине того, что ребенка не с кем оставить, а садики в субботу не работают. В результате по статье 42 п .5 ТК РБ ее уволили. Законно ли это? Она подала заявление в суд. Какое решение может принять суд?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Каким образом он давал это распоряжение? Предварительно уведомил Вас об изменении существенных условий труда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 13.08.2008 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 15:37

Распоряжение было дано приказом. Уведомления не было.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Это была одна рабочая суббота, или наниматель изменил график работы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.08.2008 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 14:32

Наниматель изменил график. С 5-ти дневной рабочей недели сделал 6-ти дневную. Скажите, пожалуйста, на какие статьи можно ссылаться? Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Сошлитесь на ст. 32 ТК (изменение существенных условий труда). О таком изменении наниматель обязан уведомить работника письменно за 1 месяц. В случае нарушения срока уведомления или неуведомления вообще отсутствие на работе в субботу не может являться прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 14.08.2008 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы