Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит отпуск амнистия увольнение декретный отпуск прописка контракт беременность документы льготный кредит ип армия имущество очередь оплата аренда компенсация приватизация продажа лицензия жилье ребенок пособие наследство раздел имущества квартира налоги регистрация общежитие оформление документов долг договор молодая семья брак распределение иск права гражданство налог молодой специалист льготы зарплата отработка выселение развод раздел работа сроки право алименты суд недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30187 Опубликовано 13.08.2008 в 12:14

Я хочу развестись с мужем. Детей в браке нет. Проживаем совместно. Какие документы нужны для подачи заявления на развод и каким должен быть текст заявления? Могу ли я претендовать на раздел двухкомнатной квартиры, если она была подарена мужу его матерью до регистрации нашего брака и я в ней не прописана (прописана у родителей в г.Минске)? Совместно мы проживаем в ней 7 лет, ведем совместное хозяйство, за мои средства в квартире приобретена мебель, поклеены обои, застеклен балкон, положена плитка в ванной комнате. Могу ли я претендовать на раздел машины, приобретенной в браке?

Волчек Нина :: Минск


  Ответов: 2

1. Исковое заявление с документами подаются в суд по месту жительства ответчика. Если Вы расторгаете первый брак, то госпошлина оплачивается в размере 3-х базовых величин. 2. Исковое заявление (2 экз.), свидетельство о регистрации брака (оригинал), копии свидетельств о рождении детей (если дети есть), квитанция об оплате госпошлины. 3. На раздел квартиры претендовать не можете, т.к. это собственность только вашего мужа (подарена ему и до брака). Вы можете отдельно подать иск о разделе совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете поделить машину и мебель. По остальным вопросам см. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=11742 и здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=13373 (вопросы, подобные Вашему, кто-нибудь задает минимум раз в месяц, неужели так трудно прочитать соответствующий раздел или воспользоваться Поиском??) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы