Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость гражданство льготный кредит выселение иск суд молодой специалист аренда сроки право молодая семья прописка наследство оплата брак кредит отработка очередь увольнение работа долг льготы ребенок имущество пособие права лицензия продажа налог развод компенсация оформление документов зарплата амнистия приватизация общежитие регистрация ип беременность документы жилье строительство распределение квартира налоги контракт алименты отпуск декретный отпуск оформление раздел имущества армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30184 Опубликовано 13.08.2008 в 11:40

После окончания БНТУ в 2006 году была распределена на предприятие. Работаю инженером-проектировщиком, 14 августа 2008 года будет уже 2 года. Хочу получать 2-ую категорию. В должностной инструкции инженера-проектировщика нашей организации написано, что 2-ую категорию можно получить, имея стаж 3 года в должности инженера-проектировщика. Интересовалась у инженеров-проектировщиков других организаций, им 2-ую категорию давали при стаже 2 года, некоторым и ранее. Возникает вопрос: на основании каких документов на нашей организации принят срок 3 года? Можно ли получить 2-ую категорию, отработав 2 года?

Света :: Минск


  Ответов: 1

Видимо на основании квалификационного справочника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.08.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 15:36

Спасибо за ответ. Но все же, на каком основании в других организациях категории присваивают, не обращая внимание на сроки, указанные в квалификационном справочнике?

Света :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью 1 пункта 20 Общих положений присвоение специалистам квалификационных категорий производится в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с квалификационными характеристиками должностей специалистов, предусмотренных Единым квалификационным справочником должностей служащих , с учетом рекомендаций аттестационной комиссии на условиях, которые предусмотрены соответствующими квалификационными требованиями. При этом квалификационные категории присваиваются работникам последовательно (вторая, первая, высшая) (п. 22, 24 Общих положений). То есть наниматель на основании рекомендации аттестационной комиссии может присвоить досрочно следущую категорию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 14.08.2008 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы