Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд компенсация договор строительство раздел гражданство льготы раздел имущества лицензия долг сроки развод ип продажа квартира прописка оформление алименты право недвижимость армия пособие имущество права отпуск аренда иск регистрация оплата увольнение декретный отпуск очередь зарплата налоги отработка жилье налог контракт льготный кредит брак ребенок общежитие распределение приватизация кредит документы наследство работа беременность выселение молодой специалист молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30184 Опубликовано 13.08.2008 в 11:40

После окончания БНТУ в 2006 году была распределена на предприятие. Работаю инженером-проектировщиком, 14 августа 2008 года будет уже 2 года. Хочу получать 2-ую категорию. В должностной инструкции инженера-проектировщика нашей организации написано, что 2-ую категорию можно получить, имея стаж 3 года в должности инженера-проектировщика. Интересовалась у инженеров-проектировщиков других организаций, им 2-ую категорию давали при стаже 2 года, некоторым и ранее. Возникает вопрос: на основании каких документов на нашей организации принят срок 3 года? Можно ли получить 2-ую категорию, отработав 2 года?

Света :: Минск


  Ответов: 1

Видимо на основании квалификационного справочника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.08.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 15:36

Спасибо за ответ. Но все же, на каком основании в других организациях категории присваивают, не обращая внимание на сроки, указанные в квалификационном справочнике?

Света :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью 1 пункта 20 Общих положений присвоение специалистам квалификационных категорий производится в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с квалификационными характеристиками должностей специалистов, предусмотренных Единым квалификационным справочником должностей служащих , с учетом рекомендаций аттестационной комиссии на условиях, которые предусмотрены соответствующими квалификационными требованиями. При этом квалификационные категории присваиваются работникам последовательно (вторая, первая, высшая) (п. 22, 24 Общих положений). То есть наниматель на основании рекомендации аттестационной комиссии может присвоить досрочно следущую категорию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 14.08.2008 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы