Вопрос № 30182 Опубликовано 13.08.2008 в 11:22

Я работаю ведущим дизайнером в фирме ОАО (негосударственной). Могу ли я одновременно быть директором другой фирмы ООО по совместительству? Относиться ли должность дизайнера к творческим работникам?

Угрина Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики (ст.225 ТК РБ).  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2008 в 14:32

Спасибо за ответ, но мне не ясно - дизайнер (художник-конструктор) относится к творческим работникам или нет?

Угрина Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Полагаю, вы не можете руководить. Как бы уважительно вы не относились к своей дизайнерской работе, но в данной ситуации название значение не имеет. Вы просто наемный работник, прописаны в штатном расписании, пользуетесь всеми социальными гарантиями наемного работника и т.д. Вы можете даже стихи писать в свободное от основной РАБОТЫ время.  

Навроцкий Василий :: 15.08.2008 в 21:51