Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа развод строительство документы налог жилье имущество отпуск налоги зарплата льготы армия льготный кредит увольнение иск оформление контракт прописка оплата ребенок аренда выселение гражданство права квартира долг раздел право распределение молодой специалист очередь недвижимость регистрация раздел имущества отработка договор амнистия оформление документов приватизация брак кредит пособие работа декретный отпуск лицензия беременность ип компенсация наследство сроки молодая семья суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30179 Опубликовано 13.08.2008 в 10:59

Я устроилась на работу в январе 2008 года, собираюсь в декретный отпуск с февраля 2009. Трудовой отпуск за этот период работы брать не собираюсь. Положена ли мне денежная компенсация или лучше взять отпуск? Спасибо.

Логинова Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Компенсацию за неиспользованный отпуск вам положена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст.161 ТК РБ Часть трудового отпуска превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. О том, что компенсация выплачивается работникам, уходящим в отпуск по уходу за ребенком, первый раз слышу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 13.08.2008 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 17:24

Т.е. при уходе в отпуск по уходу за ребенком я должна получить денежную компенсацию за предыдущий полный год работы и часть, положенного отпуска за второй год?

Логинова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Получить компенсацию Вы можете только в том случае, если 21 день отпуска используете в натуре, т.е. 21 день Вы отдыхаете, а за остальные дни можете попросить компенсацию. Обращаю Ваше внимание, что компенсация предоставляется по согласованию с Нанимателем, т.е. могут и отказать. За второй год компенсация Вам не положена, там даже отпуска у Вас будет чуть-чуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2008 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы