Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство квартира общежитие жилье беременность налог контракт долг имущество прописка выселение раздел имущества право договор очередь аренда брак распределение молодой специалист льготный кредит строительство компенсация пособие гражданство сроки кредит лицензия амнистия регистрация документы развод отпуск ип приватизация армия зарплата отработка работа суд увольнение оплата продажа права алименты раздел недвижимость ребенок декретный отпуск льготы иск налоги оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30177 Опубликовано 13.08.2008 в 10:48

Ситуация: Работаю на предприятии в отделе маркетинга заместителем начальника отдела. По контракту. Контракт заканчивается в 2009 году. 27 июня всех работников отдела предупредили о том, что с 1 сентября вводится новая структура коммерческой службы: отдел маркетинга сокращается, вместо него вводятся отдел продаж, отдел ВЭС и управление маркетингом, у которых по штату только начальники (замов нет). Меня ознакомили о том, что моя должность сокращается и предложили должность начальника одного из новых отделов (разряд выше чем был). Не желая далее работать на предприятии я написал отказ от должности. Вопрос: Какое выходное пособие мне положено в данном случае 3-хмесячное или 2-хнедельное? Спасибо.

Oleg :: Минск


  Ответов: 1

При расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего ТК наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника, а также уведомить государственную службу занятости о предстоящем высвобождении работника с указанием его профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда. Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем высвобождении, компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 18:32

Меня предупредили за два месяца. Через пару дней предложили новую должность. Я отказался. Данные в государственную службу занятости о предстоящем высвобождении работника послали. До даты сокращения меня пытаются уговорить остаться. Я же хочу уходить. То есть инициатива исходит от меня. Таким образом сейчас я жду 1 сентября, дата, когда вступает новая структура отдела. И надеюсь, что мне выплатят 3-месячное пособие. Мне же независимые люди сказали, что если мне предложено место с более высоким разрядом, то 3-х месячное пособие мне не выплатят. Я в этом сомневаюсь. Так какое мне пособие должны выплатить?

Oleg :: Минск


  Ответов: 1

Раз уведомили о сокращении штата - должны выплатить 3-х месячное. Предложение вышестоящей должности при сокращении штата на размер выходного пособия никак не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 14.08.2008 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы