Вопрос № 30176 Опубликовано 13.08.2008 в 10:14

Мы молодая семья (я, жена). Проживаем в сельской местности. Полгода назад нам был выделен льготный кредит на строительство квартиры. Кредит предоставляется на 40 лет. Имеем ли мы право на получение субсидий на строительство, если наш совокупный доход не превышает 1,3 млн. бел. руб. в месяц.

Илья :: Минск

  Ответов: 1

См. Положение о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утв. постановлением Совмина 30.04.2002 № 555.  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2008 в 15:58

В исполкоме ссылаются на то, что начисление одноразовых безвозмездных субсидий производится (в связи с ограниченными средствами): гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общей группе до 1 января 1990 г.

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Дело в том, что такие субсидии предоставляются по спискам, составленным исполкомом, по решению местных исполнительных органов власти.  

С. Ирина (8807300) :: 15.08.2008 в 12:24