Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит недвижимость оформление документов оплата долг суд кредит пособие общежитие договор регистрация выселение очередь ип продажа работа молодой специалист право лицензия льготы оформление квартира строительство развод алименты компенсация раздел имущества отработка права амнистия ребенок имущество прописка контракт отпуск жилье увольнение аренда налоги беременность брак иск молодая семья наследство приватизация гражданство зарплата декретный отпуск распределение сроки раздел налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30170 Опубликовано 13.08.2008 в 01:30

Подскажите, как правильно написать заявление в суд и в каком городе, если я и муж прописаны в разных городах? Суть заключается в том, что я хочу получать от него деньги на содержание свое и ребенка, а добровольно он их не дает. Разводиться я не хочу. Можно ли принудить его к уплате, какая часть от его з/п и пенсии по инвалидности положена нам с ребенком (я в отпуске по уходу за ребенком, не работаю), если он инвалид 2-ой группы. Влияет ли на эту сумму кредит, который он платит? С какого момента будут начисляться деньги, влияет ли на сумму то, что он уже 5 месяцев не дает нам ни гроша? Помогите, пожалуйста, составить правильное обращение в суд или иск, не знаю, как правильно, никогда не сталкивалась раньше. Сколько нужно платить и нужно ли вообще за подачу заявления? Как долго оно рассматривается?

Юля Михалевич :: Воложин


  Ответов: 1

Исковое заявление с документами подаются в суд по месту жительства ответчика. Если Вы расторгаете первый брак, то госпошлина оплачивается в размере 3-х базовых величин. Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.сумма кредита на выплату алиментов не влияет. алименты взыскиваются со дня подачи заявления.пришлите мне адрес своего e-mail, или позвоните, я вышлю образец искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2008 в 00:40

Дело в том, что я не хочу развод, а хочу только деньги на содержание свое и ребенка. Это возможно? Влияет ли на сумму его пенсия по инвалидности? Сколько стоит такое заявление без развода?

Юля Михалевич :: Воложин


  Ответов: 2

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании аллиментов и без расторжения брака. Иск подается в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 15.08.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление подается бесплатно, с приложением след. документов: заявление - 2 экз., справка о составе семьи, справка с места работы (если Ваш супруг работает) за последние 12 месяцев, справка из отдела соц. защиты населения о том, что он находится на группе, в которой будет указан размер получаемой пенсии, и приложить копии свидетельства о браке и о рождении детей. Размер пособия определит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 15.08.2008 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2008 в 01:26

Это правда, что на ребенка 25 % от з/п? А на меня столько же? Скажите, на какую часть от з/п мне рассчитывать, хотя бы примерно, 10% или тоже 25%?

Юля Михалевич :: Воложин


  Ответов: 1

Алименты на ребенка (если один ребенок) - 25% от зарплаты обязанного родителя. Размер средств, взыскиваемых на содержание супруги, определит суд, но в Вашем случае никак не больше 25% от зарплаты мужа. Вообще, решение данного вопроса во многом зависит от его позиции и ее аргументации. Т.е. суд может и отказать в иске о взыскании средств на содержание супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2008 в 00:54

Вышлите, пожалуйста, образец искового заявления на yuyu1511@open.by.

Юля Юля Михалевич :: Воложин


  Ответов: 1

Исковое заявление найдете по адресу: http://www.tammby.narod.ru/belarus/isk_aliment-prikaz.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 01.09.2008 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы