Вопрос № 30152 Опубликовано 12.08.2008 в 20:09

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста! Я работаю в Минске на заводе на период социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Выхожу замуж, и хочу уволиться. Может ли быть причиной увольнения какая-либо причина кроме собственного желания, если будущий муж военнослужаший и служит в другом городе?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Ст. 37 ТК - соглашение сторон.  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 09:42

Ст. 41 ТК РБ - расторжение срочного трудового договора по требованию работника в связи с переменой места жительства. Подаете заявление, прикладываете документы, подтверждающие переезд.  

Вечерская Александра :: 13.08.2008 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 20:27

Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить, а какие документы могут подтвердить, что я действительно переезжаю? И, может кто подскажет, лучше увольняться по соглашению сторон или по требованию?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Из самого содержания основания увольнения "Соглашение сторон" видно, что одного Вашего желания мало, т.к. наниматель может не дать согласия. По требованию наниматель должен будет уволить Вас в срок, указанный в заявлении. Таким подтверждением может служить смена регистрации.  

Вечерская Александра :: 14.08.2008 в 10:11