Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел документы регистрация иск долг договор право отработка налоги наследство суд имущество амнистия распределение оформление лицензия компенсация беременность права налог развод аренда кредит приватизация строительство зарплата оплата оформление документов продажа ип пособие армия жилье общежитие раздел имущества отпуск работа квартира брак прописка молодой специалист молодая семья гражданство контракт сроки очередь выселение льготы недвижимость алименты льготный кредит ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30152 Опубликовано 12.08.2008 в 20:09

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста! Я работаю в Минске на заводе на период социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Выхожу замуж, и хочу уволиться. Может ли быть причиной увольнения какая-либо причина кроме собственного желания, если будущий муж военнослужаший и служит в другом городе?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Ст. 37 ТК - соглашение сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 13.08.2008 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 41 ТК РБ - расторжение срочного трудового договора по требованию работника в связи с переменой места жительства. Подаете заявление, прикладываете документы, подтверждающие переезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2008 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 20:27

Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить, а какие документы могут подтвердить, что я действительно переезжаю? И, может кто подскажет, лучше увольняться по соглашению сторон или по требованию?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Из самого содержания основания увольнения "Соглашение сторон" видно, что одного Вашего желания мало, т.к. наниматель может не дать согласия. По требованию наниматель должен будет уволить Вас в срок, указанный в заявлении. Таким подтверждением может служить смена регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.08.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы