Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск кредит зарплата наследство ип право армия раздел распределение очередь увольнение брак недвижимость прописка компенсация общежитие сроки регистрация контракт договор приватизация отработка молодой специалист оформление документов гражданство иск квартира суд декретный отпуск оформление оплата пособие налоги беременность льготный кредит аренда развод долг амнистия раздел имущества лицензия выселение молодая семья налог строительство алименты имущество документы права продажа жилье работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30129 Опубликовано 12.08.2008 в 15:16

Здравствуйте, Юристы! К Вам такой вопрос. С 09.10.2007 года на работу приняли мужчину. С декабря он болел, в марте ему сделали операцию. 22.04.2008 он принес заключение МРЭК с "приговором" нетрудоспособен, 2 группа инвалидности. С 25.04.2008 года он написал заявление на отпуск на четыре месяца без сохранения зарплаты. 1.Правомерно ли мы поступили, подписав ему заявление? Собрали документы (включая трудовую книжку) ему на пенсию и отправили в райисполком по месту прописки. 2. Обязаны ли нам ее вернуть? 3. Срок заявления подходит к окончанию, по собственному он не хочет, тогда по какой статье его уволить? Спасибо!

Лена, ТЧУП :: Лида


  Ответов: 1

Зачем Вы ему предоставили социальный отпуск? Чтобы "протянуть" время до пенсии? Отпуск без сохранения заработной ограничен 30 календарными днями в год (ст. 190 ТК РБ). Зачем отправили оригинал трудовой в управление по социальной защите? Как только Работник принес заключение МРЭК его надо было уволить по п.2 ст. 42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 08:29

Да, я понимаю, что мы нарушили законодательство, при проверке понесем наказание, но все-таки, как быть сейчас? Могу ли я сделать запрос на возврат трудовой, для записи увольнения?

Лена, ТЧУП :: Лида


  Ответов: 1

Конечно, трудовую надо вернуть, чтобы уволить работника. А каким образом это сделать - позвоните в управление соц. зашиты (в которое переданы документы) и узнайте, что для этого надо сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2008 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы