Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие молодая семья оформление продажа договор беременность строительство отработка распределение право компенсация долг зарплата льготы увольнение ребенок налоги оплата алименты работа приватизация декретный отпуск армия имущество развод кредит раздел документы лицензия регистрация брак квартира выселение права суд прописка оформление документов жилье наследство ип раздел имущества налог сроки молодой специалист льготный кредит очередь контракт гражданство общежитие отпуск аренда иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30129 Опубликовано 12.08.2008 в 15:16

Здравствуйте, Юристы! К Вам такой вопрос. С 09.10.2007 года на работу приняли мужчину. С декабря он болел, в марте ему сделали операцию. 22.04.2008 он принес заключение МРЭК с "приговором" нетрудоспособен, 2 группа инвалидности. С 25.04.2008 года он написал заявление на отпуск на четыре месяца без сохранения зарплаты. 1.Правомерно ли мы поступили, подписав ему заявление? Собрали документы (включая трудовую книжку) ему на пенсию и отправили в райисполком по месту прописки. 2. Обязаны ли нам ее вернуть? 3. Срок заявления подходит к окончанию, по собственному он не хочет, тогда по какой статье его уволить? Спасибо!

Лена, ТЧУП :: Лида


  Ответов: 1

Зачем Вы ему предоставили социальный отпуск? Чтобы "протянуть" время до пенсии? Отпуск без сохранения заработной ограничен 30 календарными днями в год (ст. 190 ТК РБ). Зачем отправили оригинал трудовой в управление по социальной защите? Как только Работник принес заключение МРЭК его надо было уволить по п.2 ст. 42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 08:29

Да, я понимаю, что мы нарушили законодательство, при проверке понесем наказание, но все-таки, как быть сейчас? Могу ли я сделать запрос на возврат трудовой, для записи увольнения?

Лена, ТЧУП :: Лида


  Ответов: 1

Конечно, трудовую надо вернуть, чтобы уволить работника. А каким образом это сделать - позвоните в управление соц. зашиты (в которое переданы документы) и узнайте, что для этого надо сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2008 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы