Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги сроки декретный отпуск иск долг развод продажа льготный кредит работа кредит брак зарплата льготы армия аренда выселение приватизация раздел оформление молодая семья амнистия гражданство регистрация увольнение права жилье распределение контракт оплата налог отпуск прописка недвижимость отработка молодой специалист ребенок право общежитие имущество очередь квартира компенсация наследство ип строительство беременность лицензия суд договор оформление документов раздел имущества алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30119 Опубликовано 12.08.2008 в 13:41

Строим с мужем двухкомнатную квартиру от ЖСК в Минском районе, д. Боровляны. Сами проживаем и зарегистрированы в общежитии в Минском р-не. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» нам был выделен льготный кредит на 40 лет под 3% годовых (около 50 миллионов). В данный момент выплачиваем паевые взносы за лишние метры (около 30 миллионов). Дом планируют сдать в этом году. Муж стоял на очереди по месту работы (ЖКХ Минского района). Неделю назад он уволился, новую работу пока не нашел. Планирует устроиться на работу в г. Минск. Мы становимся на очередь в улучшении жилищных условий по месту прописки. 1) Что изменится в нашем случае? В банке говорят, что изменится только то, что кредит выдадут на 20 лет под 5%. 2) Положена ли нам одноразовая безвозмездная субсидия на строительство жилого помещения? Если да, та как ее получить?

Петрашкевич Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Право на совместное использование льготного кредита и субсидии имеют лица указанные в пункте 1.11. указа № 185 (например, молодые семьи). Если Ваш доход на одного члена семьи менее двукратного потребительского бюджета, то вы сможете получить субсидию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.08.2008 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 15:17

А как высчитывается размер субсидии? Или это какая-то определенная сумма?

Петрашкевич Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Денежная субсидия может быть начислена в размере до 70 процентов стоимости строительства норматива общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств из расчета 20 кв. метров общей площади на члена семьи (при строительстве однокомнатной квартиры для одного человека - 36 кв. метров) с использованием действующих на момент обращения граждан с заявлением о предоставлении субсидии региональных предельных нормативов стоимости 1 кв. метра общей площади жилых домов, строящихся с государственной поддержкой, но не выше складывающейся стоимости строительства 1 кв. метра общей площади в конкретном строящемся доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы