Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия выселение раздел прописка кредит беременность молодая семья ребенок очередь компенсация иск общежитие документы работа лицензия раздел имущества налоги регистрация имущество договор ип распределение молодой специалист налог гражданство амнистия оплата отпуск жилье оформление документов контракт суд наследство отработка оформление сроки алименты долг право пособие продажа брак квартира декретный отпуск недвижимость приватизация строительство права льготный кредит льготы аренда зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30114 Опубликовано 12.08.2008 в 13:23

Добрый день. На заседании суда (гражданский процесс) ответчик устно уведомил суд о том, что его жена является его представителем. Судья потребовала доверенность. Но, насколько нам известно, доверенность необходима в том случае, если ответчик отсутствует на заседании. Скажите, правомерно ли решение судьи не допустить супругу в качестве представителя ответчика без доверенности, если ответчик находился в зале суда?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В силу ст.ст. 72, 76 ГПК для допуска супруги в качестве представителя в гражданский процесс достаточно устного заявления. Доверенность при этом выдавать необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 12.08.2008 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 08:29

Да, ответчик и ссылался на эти статьи, когда устно представлял супругу в качестве представителя. Но судья довольно грубо оборвала его, сказав, чтобы внимательно читали ГПК. Скажите, что Вы посоветуете сделать в следующий раз, чтобы супруга все-таки смогла участвовать в процессе?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Я уже не раз писал, что профессиональный уровень большинства судей общих судов оставляет желать лучшего. Чтобы не нарваться на такого же "одаренного" судью еще раз, лучше сделать доверенность. Чтобы не платить пошлину, ее можно также заверить в ЖЭС или по месту работы доверителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 13.08.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы