Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация продажа налоги лицензия наследство иск отпуск очередь развод алименты сроки жилье гражданство раздел распределение кредит суд аренда документы имущество строительство молодой специалист ребенок работа армия пособие льготы зарплата выселение амнистия оформление недвижимость контракт приватизация брак прописка регистрация оформление документов налог оплата договор увольнение право долг общежитие ип беременность льготный кредит квартира молодая семья раздел имущества декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30078 Опубликовано 12.08.2008 в 10:12

Мою жену, учителя МХК и ИЗО в школе, в этом году сокращают. Как я понимаю, в случае сокращения выплачивается определённое пособие. Директор предлагает работу воспитателем в детском саду за нищенскую зарплату, в противном случае-увольнение "по собственному желанию". Может ли моя жена быть сокращена с получением выходного пособия, несмотря на подобные "заманчивые" альтернативные предложения?

Скворцов Константин :: Минск


  Ответов: 1

Советую не поддаваться на уговоры писать "по собственному желанию", т.к. в таком случае никакого выходного пособия в размере 3-х среднемесячных з/п Ваша супруга не получит. Пусть ее уведомляют под роспись о предстоящем сокращении, пусть предлагают вакансии, а она от них отказывается и прочие процедуры... В приказе и в трудовой основание увольнения должно быть п. 1 ст. 42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 15:22

Директор моей жены своё нежелание её сократить объясняет неким Декретом Президента РБ от 28 июля 2008 года, номер она не сказала. Этот Декрет я пока не нашёл.

Скворцов Константин :: Минск


  Ответов: 1

Декрета от такой даты нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.08.2008 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы