Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг иск оформление документов документы строительство приватизация договор продажа оформление ребенок ип лицензия аренда налог отпуск амнистия беременность квартира права компенсация имущество отработка суд брак работа очередь недвижимость зарплата льготы молодой специалист распределение льготный кредит гражданство сроки право контракт налоги жилье регистрация декретный отпуск выселение наследство раздел прописка оплата армия алименты общежитие пособие молодая семья раздел имущества развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30077 Опубликовано 12.08.2008 в 10:06

Здравствуйте. Я собираюсь уволиться с госпредприятия по статье за прогулы (по другому у нас не увольняют:)). 1) В этом году я еще не "отгулял" отпуск, и меня интересует, если меня уволят, то компенсируют ли мне его? 2) В какой срок за прогулы меня должны официально уволить? 3) В какой срок мне должны вернуть мою трудовую книжку? 4) Какие меры могут быть приняты мной при несоблюдении работодателем сроков, о которых я спрашивал выше?

Косеев Денис :: Витебск


  Ответов: 1

1) Отпуск компенсируют, правда могут уменьшить отпуск на количество дней прогула, но менее чем до 24 дней (ст. 181 ТК РБ). 2) Увольнение за прогулы - это право Нанимателя, а не обязанность, поэтому трудовое законодательство не содержит нормы, указывающей, когда надо уволить прогульщика, данный вопрос Наниматель решает самостоятельно. 3) Уволят за прогул, потом письмом уведомят об этом и попросят явиться за получением трудовой книжки и расчета. 4) Никаких, ждите, когда Вас уволят за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы