Вопрос № 30076 Опубликовано 12.08.2008 в 09:42

Согласно указу президента у ИП могут работать только близкие родственники, если заявление было подано в конце 2007 года, брак зарегистрирован только в августе 2008 года. Считается ли мужем с начала 2008 года? И можно ли арендовать транспортное средство с водителем, если водитель является работником той фирмы, у которой арендуется транспорт?

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

Брак считается заключенным с момента его регистрации в органе ЗАГС. Соответственно, супруг у ИП появился с августа 2008 г. По вопросу аренды транспортного средства с экипажем однозначной практики пока нет.  

Евгений Добродомов :: 12.08.2008 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 14:42

Берется ли во внимание церковный брак, который был заключен раньше, чем гражданский?

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

Брак считается заключенным с момента его регистрации органами ЗАГСа.  

Молчан Валерий :: 12.08.2008 в 17:51