Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы кредит брак лицензия приватизация работа отработка зарплата отпуск ребенок квартира оплата армия общежитие недвижимость наследство развод регистрация контракт выселение строительство льготный кредит оформление документов молодой специалист беременность суд прописка имущество долг декретный отпуск налог очередь пособие ип гражданство права документы амнистия аренда компенсация раздел имущества распределение продажа иск молодая семья сроки жилье налоги право раздел договор алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30065 Опубликовано 11.08.2008 в 20:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 9.08.08г. я вышла замуж. Сейчас мне нужно поменять паспорт, т.к. после свадьбы беру фамилию мужа, также нужно зарегистрироваться по месту жительства мужа. Муж прописан в Минске, а я - в Минском р-не. Подскажите, что нужно сначала делать: менять паспорт под новую фамилию или можно со старым зарегистрироваться по новому месту жительства? Сколько времени действителен паспорт после вступления в брак? Обратившись к паспортистке по месту жительства мужа, меня направили по месту регистрации до брака (д.Сенница), чтобы получить там листок убытия. Паспортистка в Сеннице направила в паспортно-визовую службу (г.Минск, ул.Скорины, 20). Заранее большое спасибо за ответ.

Орлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

После регистрации брака, если Вы меняли фамилию, паспорт недействителен сразу. Менять его нужно по прежнему месту прописки. Листка убытия сейчас в природе нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2008 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 19:27

Если можно, подскажите, в каком нормативном документе указано, что паспорт после смены фамилии недействителен, а не подлежит обмену, что, наверное, не одно и то же. Можно ли подать паспорт по новому месту регистрации, чтобы сразу поменять его на паспорт с новой фамилией и указать новое место регистрации и не обращаться по очереди в несколько паспортно-визовых служб города?

Орлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт недействителен в связи с тем, что гражданкой изменена фамилия, и на этом основании подлежит обмену. Это две составляющие одного явления. Искать нормативный документ, поверьте, очень и очень лениво, к тому же у меня интернет дорогой. Поэтому если Вас не устраивает ответ и Вам хотелось бы, чтобы было по другому - пожалуйста, думайте, и поступайте, как Вам угодно. Моя миссия в том, чтобы прокомментировать ситуацию с точки зрения закона, выполнена. Ответы на вопросы второй части см. в ответах ранее (или мне нужно их продублировать?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2008 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы