Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества армия недвижимость суд наследство зарплата декретный отпуск права право отпуск беременность кредит документы очередь оформление ип приватизация пособие аренда контракт работа гражданство иск молодой специалист прописка молодая семья сроки отработка увольнение развод алименты брак жилье выселение распределение компенсация льготный кредит раздел квартира лицензия строительство общежитие амнистия ребенок продажа льготы договор имущество оформление документов долг налоги оплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30060 Опубликовано 11.08.2008 в 17:54

Мои родители разведены официально давно. Отец платил алименты на мое содержание. Мне неизвестно, был ли он в браке официально, однако знаю точно, что я единственная дочь. Усыновленных детей у него нет. Меня интересует права наследования имущества после смерти отца. Имею ли я право наследовать что-либо и как нотариус или иное лицо мне сообщат о факте наследства? Я замужем и у меня другая фамилия.

Дымковская Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вы являетесь наследником первой очереди, в связи с чем будете иметь право на наследственное имущество после смерти отца. Для того, чтобы вступить в права наследования, Вам необходимо знать лишь о факте смерти. Нотариусы Вас разыскивать не будут. После того как Вы узнаете о смерти отца, Вы в 6-месячный срок подаете в нотариальную контору заявление о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство, и предоставляется документы, подтверждающие факт Вашего с отцом родства: свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака (при смене фамилии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.08.2008 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы