Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира молодой специалист общежитие права зарплата льготы иск алименты жилье развод оплата налоги армия налог брак прописка оформление кредит недвижимость оформление документов лицензия документы увольнение ип отработка беременность договор долг выселение раздел аренда право распределение продажа пособие декретный отпуск наследство молодая семья регистрация ребенок гражданство компенсация сроки очередь контракт раздел имущества строительство приватизация амнистия имущество работа суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30059 Опубликовано 11.08.2008 в 17:46

Работаю ведущим специалистом, пришло письменное уведомление с фирмы Об изменении существенных условий труда, о переводе с 1.09.2008 на должность бухгалтера в связи с изменением в штатном расписании. В соответствии с ч.4 ст 32ТК в случае Вашего отказа продолжить работу в связи с изменением существенных условий труда, наниматель вправе уволить Вас по п.5 ст.35 ТК (за отказ от продолжение работы в связи с изменением существенных условий труда) по истечении одного месяца со дня ознакомления с настоящим уведомлением. При прекращении трудового договора по данному основанию работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка (ч 2 ст.48 ТК). Имеет ли право фирма перевести на нижеоплачиваемую должность?

Чаплева В.Н :: Витебск


  Ответов: 2

Выходное пособие выплачивается в соответствии с упомянутой Вами статьёй. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.08.2008 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При изменении существенных условий труда работа продолжается по той же специальности, квалификации или должности определенной в трудовом договоре. Перевод на другую работу может быть произведен только с согласия работника. В данном случае, на мой взгляд, точно можно сказать после ознакомления со старым и новым штатными расписаниями, имеется банальное сокращение штата и численности работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 14.08.2008 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2008 в 17:13

Имеет ли право фирма перевести на нижеоплачиваемую должность (работаю ведущим специалистом, переводят бухгалтером)?

Чаплева :: Витебск


  Ответов: 1

Перевод на другую работу возможен только с письменного согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 14.08.2008 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы