Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216462
 Всего ответов: 244498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость брак приватизация право ребенок компенсация армия льготный кредит молодой специалист отработка жилье суд прописка сроки декретный отпуск льготы аренда оформление документов документы раздел имущества выселение развод иск налог молодая семья строительство квартира беременность контракт зарплата наследство регистрация продажа работа раздел ип оплата долг отпуск кредит оформление права гражданство общежитие увольнение пособие амнистия распределение очередь алименты имущество договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300301 Опубликовано 09.10.2019 в 16:43

Может ли работодатель скрывать вакансию?

Добрый день! Правомерно ли действие специалистов отдела кадров в следующем случае. Согласно данным фонда занятости с 25 сентября по настоящее время ПУ "Рогачевгаз" имеет вакансию мастера. В связи с переездом в г. Рогачев ищу себе работу по специальности. Я более 10 лет проработала в газоснабжающей организации минской области, из них 5 лет в должности мастера. Имею высшее образование, квалификация "инженер - энергетик", специальность "Техническая эксплуатация объектов газораспределительной системы... ". Но моё заявление о рассмотрении моей кандидатуры на данную должность было отклонено. Ответ специалиста отдела кадров:"У нас нет вакансий!". Т.к. директор отсутствует на рабочем месте, попыталась записаться на приём к гл. инженеру, однако удалось побеседовать с ним только по телефону. Ответ гл. инженера, цитирую:"Вакансия закрыта, никого с улицы мы не берём... у нас есть свой слесарь на данную должность... ". Требование к кандидату на сайте фонда занятости высшее образование. Хочу отметить, что данная кандидатура высшего образования не имеет, только стаж 3 года слесарем 3-го разряда. Отказывали всем кто обращался, не только мне. Я обращалась в фонд занятости, вакансия есть... Правомерны ли действия сотрудников горгаза? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, в какую контролирующую организацию в данной ситуации, для того чтобы было соблюдено трудовое законодательство. Заранее благодарна!

Иванова В. В. :: Рогачев


Ключевые слова: должность, Повышение

  Ответов: 1

Наниматель не имеет права отказать в принятии на работу, если потенциальный работник будет направлен центром занятости на имеющееся вакантное место. Необоснованный отказ должностного лица нанимателя в приеме на работу гражданина, направленного органами по труду, занятости и социальной защите в счет брони, на основании ч. 1 ст. 9.16 КоАП РБ влечет наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин. Постарайтесь получить такое направление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.10.2019 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301031: Повышение

Вопрос № 300292: Имеет ли право работник претендовать на повышение?

Вопрос № 230703: Повыщение без моего согласия

Вопрос № 305200: есть ли статьи трудового кодекса о соответствии образования занимаемой должности?

Вопрос № 303117: В случае моего отказа перехода с ИТР должности на вакансию рабочего,каковы действия нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
307 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
27 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
20 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308251Марианна 09.08.20 в 05:46
308250Елена09.08.20 в 05:45
308246Горовацкий А...08.08.20 в 18:05
308247Лукашевич Ва...08.08.20 в 18:01
308244Ирина08.08.20 в 14:27
308243Ирина08.08.20 в 12:22
308241Сергиевич Ма...08.08.20 в 08:37
307904Колеса Надеж...07.08.20 в 23:47
308231кришталь нат...07.08.20 в 18:34
308235Герасимович ...07.08.20 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы