Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение ип развод имущество очередь жилье долг оплата налог раздел имущества амнистия право лицензия контракт льготы иск приватизация общежитие налоги отработка отпуск документы наследство молодой специалист оформление декретный отпуск гражданство сроки прописка кредит аренда выселение алименты ребенок работа оформление документов строительство компенсация права недвижимость раздел регистрация льготный кредит зарплата распределение квартира брак продажа договор армия беременность суд пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30022 Опубликовано 11.08.2008 в 14:06

Просим ответить на следующий вопрос. Наша компания - резидент РБ в прошлом году заключила договор поставки с нерезидентом (РФ), согласно которому благополучно ввезла белорусским заказчикам оборудование. В договоре мы отдельно не прописали, что пуско-наладочные работы согласно данному договору обязаны провести специалисты поставщика. О пуско-наладке у нас в договоре только такая фраза: "Гарантийный срок на оборудование (или) его составные части, изготовленные непосредственно заводом-изготовителем, составляет 24 м-ца со дня поставки при условии проведения пуско-наладочных работ специалистами поставщика (что подтверждается Актом проведения пуско-наладочных работ)". Сделка завершена, Заказчик выплатил все причитающиеся деньги по поставке ч/з казначейство по факту поставки, как того требовала заключенная с заказчиком внутренняя спецификация. Пуско-наладка ввезенного в прошлом году оборудования из-за нерасторопности заказчика планируется только в сентябре, в лучшем случае. Допсоглашение на пуско-наладку перезаключить по недействующему договору уже невозможно. В январе с.г. мы перезаключили с этим же производителем РФ договор поставки под новым регистрационным номером и уже завезли оборудование новому заказчику, пуско-наладку будем у нового заказчика проводить тоже ч/з месяц. Вопрос1: как будет регулироваться оплата работы специалистов завода по пуско-наладке ввезенного в прошлом году оборудования, работает ли в нашем случае вычет из дохода спец-тов 15% налога на доход иностранных лиц? Вопрос2: какой пункт в сегодняшнем внешнеторговом договоре нам необходимо прописать о пуско-наладке, чтобы опять не сработал временной фактор? И надо ли нам платить этот налог, ведь если условие пуско-наладки будет являться важным условием внешнеторгового договора, а такие услуги нерезидента не подлежат налогообложению в РБ?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Из вашего вопроса ясно, что вы пролетели не только с пуско-наладкой, но и с гарантией. Такой договор следует дополнять календарным планом поставки. Вот в нем и может быть прописана пуско-наладка, шеф-монтаж и т.п. По оплате. Полагаю, при оплате пуско-наладки в рамках договора поставки, поставщик сам платит своим работникам и налог они платят в своей стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 15.08.2008 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы