Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение кредит молодая семья продажа строительство декретный отпуск раздел лицензия жилье выселение договор документы алименты суд имущество зарплата армия иск отпуск ип отработка льготный кредит компенсация ребенок очередь работа беременность налоги оплата долг права регистрация прописка молодой специалист амнистия приватизация квартира брак льготы развод оформление раздел имущества общежитие право недвижимость гражданство пособие наследство оформление документов аренда контракт налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30016 Опубликовано 11.08.2008 в 13:42

Здравствуйте, уважаемые, помогите разобраться! Работник командирован на работу в нашу организацию на период уборочной, в приказе о командировании указано «производить оплату в размере его среднего заработка». Как правильно мы должны начислить ему з/п, должна ли та организация предоставить нам справку о его среднем заработке, производим ли мы прием этого работника через отдел кадров? Заранее благодарны за ответ.

Елена Васильевна :: Слуцкий район


  Ответов: 1

Уточните вопрос по поводу статьи ТК, на основании которой Вам его командировали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 14.08.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2008 в 16:51

Это не мы его командировали, а на основании нашего письма, он направлен к нам на работу из своей организации. В его приказе о направлении его к нам на работу нет ссылок на ТК, только указано, что с 11.08.08 по 31.08.08. Как мы должны его оформить? Издать приказ о его временном приеме на время уборки урожая и заключить трудовой договор или как? Фактически основное место работы у него осталось прежнее.

Елена Васильевна :: Слуцкий район


  Ответов: 2

Если Вы не являетесь представительством того юр.лица, от которого Вам его командировали, заключайте срочный (сезонный) трудовой договор совместительства. Если он был Вам командирован от головного предприятия, значит именно головное и будет начислять ему заработную плату по среднему и суточные, соответственно. Вам не придется ничего начислять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 15.08.2008 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не мудрите. Их приказ - вам не указ. Написал их директор приказ, платить по среднему - вот их бухгалтерия пускай и начисляет. И командировочные тоже. Вы должны написать свои документы о закреплении его за определенным рабочим местом, провести инструктажи, обеспечить средствами защиты и т.п. Другое дело, что в рамках взаимоотношений между юридическими лицами могут возникнуть вопросы о компенсации понесенных той организацией расходов. Вот тогда придется платить, но уже в рамках какого-то договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 15.08.2008 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы