Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит приватизация регистрация лицензия жилье права льготы алименты прописка ип строительство сроки договор гражданство выселение отработка работа налоги компенсация иск долг раздел имущества брак оформление документов имущество беременность армия развод право оплата зарплата суд пособие раздел оформление увольнение очередь общежитие аренда молодая семья контракт распределение льготный кредит квартира амнистия налог недвижимость документы продажа отпуск наследство декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30006 Опубликовано 11.08.2008 в 12:04

В интернет магазине mp3.shop.by приобрёл фотоаппарат Nikon S50C, на сайте было указано, что имеется РТС, при более детальном выяснении оказалось, что есть только русский язык в меню фотоаппарата, нет документации на русском, отказ в регистрации продукта на сайте никон.ру. При моём обращении к продавцу с указанием, что аппарат является контрафактным и я прошу возврата денег, мне было отказано с мотивировкой, что продавец якобы уплачивает двойной НДС, и потому эта продукция уже легальна и категорически отказывается вернуть деньги и забрать товар. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ефимович Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Продавец обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о предлагаемых товарах. Информация должна содержать определенные сведения и доводиться до сведения потребителя в документации прилагаемой к товару на белорусском или русском языке. Если потребителю не предоставлена возможность получить достоверную информацию о товаре, он вправе, в разумный срок, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Попробуйте письменно обратиться к продавцу с данным требованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 15.08.2008 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы