Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права брак право выселение налоги общежитие кредит регистрация контракт аренда наследство приватизация прописка амнистия продажа оформление молодой специалист работа распределение отработка отпуск квартира ип ребенок увольнение лицензия долг алименты договор раздел оформление документов армия имущество декретный отпуск налог компенсация суд гражданство недвижимость беременность льготный кредит документы развод иск строительство оплата пособие жилье льготы раздел имущества сроки зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30002 Опубликовано 11.08.2008 в 11:26

Здравствуйте! У меня белорусское гражданство, прописка в городе Светлогорске, Гомельской области. Замужем за гражданином Украины, прописанным в Одессе. Есть маленький ребёнок, дочка, 5 месяцев, родилась в Одессе, свидетельство о рождении выдано в Одессе. Как мне узаконить моё проживание в Одессе с сохранением гражданства РБ? До рождения дочери я каждые 90 дней выезжала на сутки за пределы Украины и возвращалась обратно. Когда родилась дочь, мне дали временную регистрацию в ОВИР по месту жительства мужа, на 6 месяцев. 13 сентября 2008 года срок регистрации истекает. Продлевать её отказались - требуют подать документы на вид на жительство.Чтобы подать документы на вид на жительство, помимо прочих, требуется открепительный лист. Чтобы получить открепительный лист, надо выписаться из Светлогорска. В Светлогорске в обычной выписке отказали, требуют подать документы на паспорт серии РР (для выезда на ПМЖ). Приехать в Светлогорск я не смогу ещё как минимум год (дорога - сутки, а у меня маленький ребёнок на грудном вскармливании). Без моего присутствия документы на выписку не принимают. Можно ли решить этот вопрос (поменять паспорт РБ на паспорт серии РР) через консульство РБ в Украине (Киеве)? Или он решается только в Светлогорске? Спасибо. С уважением, Настя.

Подорожная Анастасия :: Одесса


  Ответов: 1

Что такое открепительный лист? В Беларуси не существует такого документа. Бывает открепительный талон, открепительное удостоверение, но это применительно только к голосованию. Паспорт для выезда на ПМЖ (паспорт серии РР) можете оформить только в Светлогорске, не в консульстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2008 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы