Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор ребенок льготы алименты приватизация молодой специалист жилье документы гражданство лицензия брак раздел имущества амнистия иск наследство права аренда долг выселение общежитие недвижимость имущество армия квартира оформление документов беременность налоги пособие право ип компенсация отработка оформление оплата сроки регистрация продажа прописка молодая семья контракт отпуск декретный отпуск раздел распределение увольнение работа развод налог суд строительство кредит зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29998 Опубликовано 11.08.2008 в 10:55

Здравствуйте. У меня пару вопросов по ст. 328 УК РБ: 1- Может ли что-то быть вынесено человеку на суде по поводу того, что он дал покурить компании людей сигарету с канабисом (но при этом сам не осознавал, что это такое, т.к. ему самому до этого какие-то люди дали эту сигарету и сказали что в ней, но он тоже видел это и делал это первый раз)? 2- Если свидетелей опросил следователь под запись соответственно, то могут ли они добавлять какие-то показания на самом суде? Спасибо большое.

Артюхин Василий :: Минск


  Ответов: 1

Человеку, у которого была эта сигарета с канабисом, может быть предъявлено обвинение как минимум в незаконном хранении наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров с соответствующей ответственностью согласно ч. 1 ст .328 УК РБ. Свидетели, допрошенные следователем, могут изменять, дополнять свои предыдущие показания, данные в ходе расследования. Единственное, о чем им напомнят, что за дачу заведомо ложных показаний - они также могут быть привлечены к уголовной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 11.08.2008 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 16:17

Ну хранение, это да... А как на счет распространения в этом случае, т.е. за такую ситуацию могут осудить по ч.2? Спасибо.

Артюхин Василий :: Минск


  Ответов: 1

За распространение могут - если будет установлен и доказан факт распространения наркотических веществ, а оценивать вашу ситуацию сложно, т.к. нет достаточных данных. В любом случае если факт распространения был, то органы уголовного преследования при должном старании этот факт установят и докажут (если ребята скажут, что вы продавали им подобные сигареты - все, факт распространения есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 12.08.2008 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы