Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье гражданство раздел кредит прописка оформление документов молодая семья суд армия очередь имущество молодой специалист ип раздел имущества квартира продажа увольнение контракт развод льготы оформление пособие права отпуск ребенок долг оплата договор льготный кредит амнистия налог приватизация наследство общежитие выселение алименты распределение иск лицензия документы декретный отпуск аренда налоги брак строительство сроки право регистрация работа компенсация беременность зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29988 Опубликовано 11.08.2008 в 09:30

Гражданин России собирается приобрести в магазине в РБ строительные материалы, в частности известь в кол. 20т. Какие в этом случае нужны документы для прохождения таможенной границы? Разрешен ли провоз материалов в таком количестве? Спасибо.

Дворецкая Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Для вывоза необходимы документы, подтверждающие легальность приобретения товара. Вывоз в РФ не ограничен. Таможня существует только со стороны РФ. Остальные вопросы по законодательству РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 10:21

На руки выдается кассовый чек, этого достаточно? Почему-то требуют на таможне сертификат СТ-1.

Дворецкая Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

От магазина можете потребовать товарно-транспортную или товарную накладную. Чек подтверждает оплату наличными в кассу магазина. СТ-1 с физ.лиц требовать не должны (куплено в торгово-розничной сети) - это к российской таможне вопросы... Здесь - только белорусское законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2008 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 14:42

Спасибо за ответ, но еще хотела бы уточнить, товар должен идти с CMR, в графе "отправитель" и "получатель" должно быть указано то физ.лицо, которое приобрело товар, напр. "Отправитель" Иванов И.И. и "Получатель" Иванов И.И. или как-то по-другому? Данный Иванов покупает сам для себя товар и сам же себе отправляет.

Двврецкая наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Если нанимаете перевозчика, то должна быть оформлена международная ТТН - СMR. В графе отправитель должен быть указан фактический отправитель-нерезидент РБ (юр. лицо-продавец, например, магазин). в Графе получатель - резидент РБ, в т.я и физ. лицо. Если перевозка осуществляется своими силами (транспортом покупателя физ.лица) достаточно кассового чека, приходного ордера, счета на оплату с отметкой оплаты, товарной или товаро-транспортной накладной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.08.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы