Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество выселение квартира распределение ип амнистия налог права оформление документов налоги увольнение право долг иск аренда приватизация молодая семья декретный отпуск компенсация армия пособие суд ребенок контракт прописка молодой специалист развод раздел отработка кредит регистрация наследство продажа раздел имущества оформление оплата беременность зарплата недвижимость жилье гражданство строительство брак работа договор лицензия общежитие льготы отпуск сроки очередь алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29974 Опубликовано 10.08.2008 в 22:28

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Моя мать владеет трёхкомнатной квартирой. Если она по завещанию передаст квартиру во владение своему второму сыну, моему родному брату, могу ли я оспорить завещание в суде? Какую долю я могу получить? В течение какого срока я должен буду опротестовать завещание? И второй вопрос. Мой отец, находящийся в разводе с моей матерью, имеет однокомнатную квартиру. Кредит за эту квартиру выплачивала моя бабушка, его мать, когда отец уже был женат на своей нынешней жене, прописанной в этой квартире. Можно ли будет каким-либо образом доказать в суде, что нынешняя жена отца не имеет прав на квартиру с учётом вышеизложенного, хотя документов на оплату не сохранилось? Если нет, и если квартира после смерти отца будет поделена на три доли между мной, моим братом и нынешней женой отца, можно ли будет продать эту однокомнатную квартиру и разделить деньги на три доли без согласия последней на продажу? Спасибо.

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Если мать - собственник квартиры, то завещать она её может кому угодно. Оспорить завещание можно будет, если вы докажете, что мать ваша была больна и не понимала значения своих действий (диагнозы врачебные нужны, экспертизы). И ещё, если вы несовершеннолетний или уже на пенсии (или нетрудоспособный по иной причине), то так же вам полагается не менее половины доли от того, что вы бы получили по закону. Во всех иных случаях - у вас нет шансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.08.2008 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы