Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата договор алименты продажа ип оформление документов прописка кредит контракт отработка раздел лицензия льготы права иск компенсация пособие раздел имущества жилье льготный кредит общежитие отпуск армия ребенок налоги молодая семья недвижимость долг сроки распределение выселение оплата приватизация имущество регистрация развод суд декретный отпуск право очередь документы брак гражданство квартира увольнение налог строительство работа молодой специалист наследство беременность оформление аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29970 Опубликовано 10.08.2008 в 21:18

Здравствуйте! Я работаю на одном из минских заводов, заключив с нанимателем контракт на 1 год. С недавнего времени меня не устраивает оплата и условия труда. Могу ли я и как, расторгнуть контракт, если наниматель отказывается это делать? Если могу, то в какие сроки наниматель обязан подписать заявление? Спасибо.

Станцель Павел :: Минск


  Ответов: 1

Уровень оплаты труда не является существенным условием для досрочного расторжения контракта. Контракт может быть расторгнут по следующим основаниям, предусмотренным ТК РБ: 1. соглашение сторон, 2. увольнение в порядке перевода от одного нанимателя к другому, 3. истечение срока действия контракта, 4. расторжение по требованию работника (в случае болезни, инвалидности, нарушения нанимателем законодательства о труде и по иным уважительным причинам). Если наниматель отказывается удовлетворить заявление об увольнении по соглашению сторон, но остается ждать когда истечет срок контракта или искать нарушения со стороны нанимателя, тем самым идя с ним на открытый конфликт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.08.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы