Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок прописка оформление документов иск работа компенсация наследство декретный отпуск раздел имущества брак гражданство раздел развод алименты сроки выселение строительство долг лицензия армия договор продажа отпуск оформление молодой специалист пособие отработка аренда общежитие имущество амнистия кредит право беременность увольнение зарплата распределение льготный кредит молодая семья контракт оплата суд налоги ип приватизация квартира жилье налог недвижимость права льготы документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29965 Опубликовано 10.08.2008 в 18:37

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? На данный момент со мной заключен срочный трудовой договор на время нахождения в декретном отпуске сотрудницы. Я хочу уволиться по собственному желанию в связи со сменой постоянного места жительства - в сентябре планирую переезд в Москву. По соглашению сторон уволиться не получится. Будет ли смена ПМЖ являться уважительной причиной для расторжения трудового договора? И какие документы я должна буду предоставить в подтверждение нанимателю? Спасибо.

Маша Иванова :: Витебск


  Ответов: 2

К сожалению, смена ПМЖ не является уважительной причиной для расторжения контракта, поэтому, если наниматель не даст своего согласия на его прекращение, то Вы должны будете отработать срок своего контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой, т.к. даже судебная практика относит смену места жительства к уважительным причинам, по которым может быть расторгнут срочный трудовой договор, разновидностью коего и является контракт. Вы имеете право требовать расторжения контракта в соответствии со ст. 41 ТК РБ, предъявив Нанимателю доказательства Вашего переезда. К таким доказательствам может относится штамп о регистрации и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.08.2008 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы