Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия прописка гражданство увольнение налог право оплата отпуск налоги распределение недвижимость развод компенсация брак общежитие приватизация долг раздел имущества сроки беременность отработка молодая семья права договор ребенок строительство алименты амнистия кредит продажа зарплата иск жилье льготы оформление документов наследство контракт документы очередь лицензия имущество квартира молодой специалист ип суд аренда пособие регистрация декретный отпуск льготный кредит раздел оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29957 Опубликовано 10.08.2008 в 08:56

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос, касающийся раздела имущества при разводе. Квартира была получена моей матерью в 1974 году. После моего замужества мама прописала в квартиру моего мужа. И практически сразу после этого переоформила в домоуправлении квартиру на меня. Затем квартира была приватизирована мной чеками: моими и подаренными мне по договору дарения моим дедушкой. На данный момент в квартире прописано три человека: я, муж и дочь 19 лет, но дочь учится в другом городе. Будет ли делится квартира при разводе?

Ирина Егорова :: Минск


  Ответов: 1

Использовались ли при приватизации денежные средства или жилищная квота супруга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.08.2008 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 13:53

Квартира приватизировалась только моими чеками, но муж прописан до сих пор.

Егорова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Делиться не будет, поскольку не является нажитой совместно в период брака. Но в случае развода у бывшего мужа сохраняется право пользования жилым помещением, поскольку на момент приватизации он был в ней прописан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 11.08.2008 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 09:02

Спасибо за ответ, но если можно, чем чревато его "право пользования", если я захочу продать квартиру?

Егорова :: Минск


  Ответов: 1

Чревато тем, что для продажи необходимо будет получить согласие Вашего бывшего супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 13.08.2008 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы