Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье брак имущество увольнение развод амнистия кредит армия алименты регистрация декретный отпуск выселение раздел раздел имущества оформление права гражданство наследство пособие отпуск компенсация недвижимость лицензия аренда льготный кредит распределение молодой специалист суд ип оформление документов налог договор строительство отработка очередь беременность контракт зарплата иск ребенок молодая семья продажа долг сроки работа право прописка налоги приватизация квартира документы льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29953 Опубликовано 10.08.2008 в 01:50

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я ИП. Как правильно работать с отрывными талонами: нужно их выдавать каждому покупателю или когда просят?

Юлия Ковальчук :: Минск


  Ответов: 1

Когда индивидуальные предприниматели при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг при приеме наличных денежных средств выписывают талоны формы N 20-ФС, то данные документы оформляются на каждого покупателя (потребителя) и каждому покупателю (потребителю) в подтверждение принятой от него суммы наличных денежных средств по факту покупки товара (выполнения работы, оказания услуги) выдается квитанция талона формы N 20-ФС. За нарушение установленного порядка приема наличных денежных средств, выразившееся в невыдаче талонов формы N 20-ФС (когда эти документы выписываются на каждого покупателя) и неоформлении приходного кассового ордера с отражением по окончании рабочего дня (смены) общей суммы выручки за рабочий день (смену), когда индивидуальный предприниматель реализует товары без выписки талонов формы N 20-ФС на каждого покупателя, субъект предпринимательской деятельности несет ответственность в соответствии с пунктом 6 статьи 9 Закона Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь", а именно: денежные средства (выручка), принятые с нарушением установленного порядка их приема при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг, взыскиваются в доход республиканского бюджета, а на виновное лицо налагается административная ответственность в соответствии со статьей 154-5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в размере от 20 до 50 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2008 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы