Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата увольнение налог налоги прописка сроки долг кредит выселение раздел имущества общежитие недвижимость работа компенсация раздел жилье распределение регистрация оформление документов суд молодая семья право декретный отпуск очередь амнистия зарплата оформление иск права отработка молодой специалист развод наследство лицензия брак армия льготный кредит имущество квартира пособие строительство контракт продажа гражданство договор ип приватизация документы ребенок отпуск аренда льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29938 Опубликовано 09.08.2008 в 17:56

Есть-ли льготы при приватизации квартиры, если ребёнок инвалид детства 1995 года рождения? Квартиру получили в 2001 году, а сейчас хотели бы приватизировать, удостоверение ребёнок получил в 2002 году.

Говор Игорь :: Жлобин


  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 03.12.1992 г. №1998-XII квартиры, занимаемые инвалидами с детства в пределах 20 кв.м. общей площади на каждого члена семьи передаются в собственность безвозмездно (с учетом жилищной квоты, суммы квот. Площадь квартир сверх указанной нормы выкупается на общих основаниях. Однако данное постановление утрачивает силу в ноябре 2008 г. С указанного месяца вступают в силу дополнения и изменения в Закон "О приватизации...", в том числе касающиеся приватизации жилых помещений инвалидами с детства -безвозмездно будет передаваться в собственность в пределах 20 кв.м. общей площади, а также 20 кв.м. на каждого проживающего вместе с ним НЕТРУДОСПОСОБНОГО НЕРАБОТАЮЩЕГО члена семьи. Обратитесь в местный исполком по вопросу приватизации, они Вам должны помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 20.08.2008 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы