Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185805
 Всего ответов: 209977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие квартира имущество амнистия право оформление документов алименты налоги декретный отпуск зарплата лицензия кредит развод молодой специалист оформление прописка контракт продажа ребенок иск распределение выселение льготы суд гражданство договор очередь льготный кредит налог жилье работа раздел имущества пособие строительство документы аренда оплата отработка долг беременность раздел ип армия приватизация недвижимость наследство сроки компенсация права брак регистрация молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29928 Опубликовано 09.08.2008 в 10:43

Пол года назад потеряла трудовую книгу. Осталось только страховое свидетельство. На работу по страховому брать не хотят. Объясните, как восстановить трудовую книгу?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 1.6 Постановления Совмина Беларуси от 10.12.1997 г. №1635 «О трудовых книжках работников» (в ред. постановления Совмина от 25.03.2008 № 453), в случае потери трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение года со дня его увольнения. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) установленного образца 1995 года с надписью "Дубликат". При потере трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы такому работнику другой трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью "Дубликат". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2008 в 18:52

Скажите, а как быть, если последний год до потери трудовой я работала у ИП, который прекратил свою деятельность и выехал на постоянное место жительства в Питер? Кто мне может выдать справку?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Обратитесь в отдел экономики территориального исполкома, которое выдавало свидетельство ИП. У них в архиве должно быть дело ИП, который прекратил свою деятельность. Если Вы официально работали у ИП и он уплачивал в отношении Вас налоги, то Вам выдадут такую справку в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2008 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
275 ответов
934 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
51 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271122Лаптик Анжела22.08.17 в 07:13
271119Игорь22.08.17 в 07:01
267516Вышинская Ин...21.08.17 в 22:34
270964Алеся логино...21.08.17 в 22:31
271111Ковганов дми...21.08.17 в 22:26
271105Светлана Т21.08.17 в 22:11
271113Константин21.08.17 в 21:13
271112Светлана 21.08.17 в 21:05
271007aleksandr ba...21.08.17 в 20:15
271092Вьюн Яна21.08.17 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы