Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация работа налог распределение документы раздел имущества армия налоги наследство льготы декретный отпуск квартира жилье отработка сроки брак оформление документов контракт прописка право приватизация увольнение ип раздел лицензия амнистия выселение суд ребенок права беременность имущество развод алименты очередь строительство льготный кредит договор оплата молодой специалист молодая семья продажа оформление общежитие иск зарплата аренда недвижимость пособие регистрация гражданство отпуск кредит







  • iPhone 10
    killprice24.ru
  • Разборка иномарок спб тут
    vk.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29924 Опубликовано 08.08.2008 в 22:37

Здравствуйте. Я работаю инспектором (вольнонаемный сотрудник) в одном из отделов учреждения, которое находится в ведомстве Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь. На данный момент я по приказу начальника временно исполняю обязанности руководителя этого отдела, т.к. она находится в отпуске, должность машинистки этого же отдела вакантная. Одна веду работу трех участков. У меня два вопроса: обоснованно ли мне отказано в доплате за расширенный участок работы, если в приказе отсутствует "возложить обязанности ...с доплатой..." и обязана ли я выполнять печатные работы, которые поступают из других отделов? Спасибо.

Таьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

1) Обоснованно; 2) Вы можете этого не делать, но возникнет конфликт с администрацией ИУ. Вы должны знать, что в системе МВД очень строго контролируется расходование бюджетных средств. Как правило бюджетные средства на заработную плату, премиальный фонд, материальную поддержку, выделяются под строгое количества штатных сотрудников. Если штат сотрудников заполнен, то у руководства ИУ не будет возможности откуда взять деньги, чтобы оплатить Ваш труд. Насколько помню ранее МВД не планировала доплаты сотрудникам, в том числе и вольнонаемным, за расширенный участок работы. Хотя в последние годы возможно приняты изменения. Далее, Вам могут произвести доплату только на основании соответствующего приказа. В любом случае ставьте вопросы перед руководством ИУ и просите доплаты. С точки зрения трудового законодательства это совершенно законное и обоснованное требование. Поговорите с экономистом и главным бухгалтером ИУ. Скажите, что нехорошо экономить бюджетные средства на удерживании заработной платы работников. Предупредите ненавязчиво, что решили обратиться с письменным заявлением в Департамент ИН МВД о разрешении Вам доплат. Пусть и они со своей стороны идут к начальнику ИУ и убеждают его в необходимо Вам доплат за выполняемую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2008 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы