Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт гражданство зарплата алименты очередь увольнение продажа налог пособие сроки общежитие раздел имущества права распределение отпуск кредит беременность ип ребенок налоги молодой специалист компенсация документы регистрация квартира суд амнистия имущество приватизация молодая семья лицензия развод прописка отработка строительство раздел декретный отпуск работа оформление долг льготный кредит недвижимость аренда наследство оформление документов жилье иск оплата армия право льготы договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29918 Опубликовано 08.08.2008 в 18:03

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Имею в собственности 1-комнатную квартиру. Прописана вместе с мамой. Сейчас подошла очередь на улучшение жилищных условий по льготному кредиту. На очереди стояли обе. Известно, что придется дать банку обязательство о продаже имеющейся собственности. ВОПРОС: Если сделать акт дарения квартиры на моего отца (родители в разводе), то банк не потребует такого обязательства? Есть ли какие-либо временные ограничения между актом дарения и оформлением льготного кредита? Стоит ли это делать вообще, если у отца есть в собственности квартира в другом городе с новой семьей? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Отчуждение не является обязательным условием. Ваша квартира будет играть роль при определении льготного кредита. Если Вы совершите отчуждение администрации, то увеличите тем самым размер кредита на приобретаемое жилье. Если Вы подарите квартиру отцу, это будет расцениваться как умышленное ухудшение жилищных условий, и ситуации не изменит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.08.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы